Всеукраїнська акція 'Україна без Тимошенко і Януковича!'
12.02.2017
Про нас
Статутні документи
Регіональні відділення
Пряма мова
Аналітика
Приєднатися
Зворотній зв'язок

perkraustymo | baldu pervezimas vilniuje


Контакти
Адреса:
Україна, м. Київ,
вул. Нагірна, 27-А
Поштова адреса:
Київ 01001, а/с 95

Тел:   044 228-80-80
Факс: 044 489-72-22
Електронна пошта:
party@cdcpakistan.org


Прес-служба:

Телефон:
+38 044 464-05-78
Електронна пошта:
 press@cdcpakistan.org
 

Вхід на сайт:

Львов

Во Львове родился Мухаммед Асад (Леопольд Вайс) - человек, который написал Конституцию Пакистана;
вырос, выучился и работал во Львове Рудольф Вайгль - биолог и врач, который изобрел вакцину против тифа, и который чуть не получил за это Нобелевскую премию (был безосновательно обвинен в коллаборационизме за то, что во время Второй мировой войны работал в оккупированном нацистами Львове) . В 2003 году был зачислен в Праведников народов мира;
во Львове родился Стефан Банах, основатель европейской математической школы, один из создателей современного функционального анализа. Его ученик (Станислав Улям, который тоже родился во Львове) позже стал известным испытателем водородной и термоядерной бомб в США ...

Каждый пятый во Львове - студент. В частности, в городе насчитывается около 170 тыс. Студентов. А также 26 университетов. Крупнейшими являются ЛНУ имени Ивана Франко и «Львовская Политехника».

Аэропорт имени короля Даниила Галицкого - один из крупнейших в Восточной Европе. Расположен в 6 км от центра города. В 2012 году открыт новый терминал и продлен взлетно-посадочную полосу, которая позволяет принимать большие самолеты. Пропускная способность аэропорта составляет 2 тыс. Пассажиров в час.

Лозунг города - «Львов открытый для мира». Логотип состоит из стилизованных разноцветных изображений колоколен центральных храмов города и башни городской ратуши (слева - направо): колокольня Армянского собора, башня Корнякта, башня Ратуши, башня Латинской кафедры, колокольня монастыря бернардинцев.

Самое высокое здание во Львове - костел Ольги и Елизаветы, высота его башни - 88 метров. С этого лета на нее можно свободно подниматься и обозревать панораму города.

Во Львове зародилась самая книжное событие года - Форум издателей. В этом году ему исполнился ХХ год.


Дата: 12.12.2018.
128


Коментарі
© 2017 партія
"Народна влада"
• Головна  • Події  • Дайджест  • Фото  • Аудіо/Відео  • Блоги 
       Дизайн: